Noticias recientes Mision, vision y valores Conferencias y talleres Directorio Copán Asociación de padres de familia mapa del sitio

Directorio Copán

CAMPUS FUENTES

DIRECCIÓN GENERAL   
Julio César Hernández Torres Dirección General
Katia Garibay de la Cueva Secretaria de Dirección General
Mónica Garay López Coordinación de Capital Humano
Edgar Cedillo Joaquin Psicólogo Asistente

SECUNDARIA
Rafael A. Tuda Álvarez                  Dirección de Secundaria
Hamlet Abinai Castillo Cantú               Subdirector de Secundaria
Ma. del Rosario Paz López                Secretaria de Secundaria
Esteban González Pichardo Asistente académico-administrativo
Verónica Rojo Tito                         Programa de retención vespertina de Secundaria
Diana Judith Morales Madrid          Coordinación de Disciplina de Secundaria
Grisel Munive Lara                        Disciplina
Ana Laura Juárez Rosales             Disciplina
Víctor Andrade Castrejón              Disciplina
Diana Mónica Vivar Martínez              Servicios Escolares Secundaria 

PREPARATORIA                               
Lilia Arteaga Alamilla                         Dirección de Preparatoria
Norma Laguna Maqueda              Dirección Académica
Teresa María Garza Cobián  Dirección Formativa
Adriana Islas González                 Secretaria de Preparatoria
Ma. Eugenia Segovia Padilla              Disciplina
Verónica Elvira Rojo Tito               Disciplina
David Ramos Márquez                  Servicios Escolares Preparatoria 

DIRECCIÓN ACADÉMICA DE PRIMARIA Y SECUNDARIA  
Gloria Esther Torres Rodríguez    Directora
Griselda Garduño Vargas             Coordinación académica
Verónica Camacho Mendoza Coordinación académica
Pamela Flores Argumedo             Asistente

INGLÉS          
Alejandra Reyes Núñez                 Dirección de Inglés
Andrea Guevara Palomera Subdirección de Inglés
Olga Romano Villareal                 Asistente de Ingles

PSICOPEDAGOGÍA   
Claudia Sánchez Alonso               Dirección de Psicopedagogía
Mónica Estrada Dámaso               Psicopedagogía
Jovan Buenrostro Benavides Psicopedagogía

SISTEMAS     
Mario Monroy Sánchez                  Dirección de Sistemas
Luis Ernesto Ramos Gómez Soporte Técnico
Rodrigo Flores Bueno  Soporte Técnico
Jorge Cabrera Albear    Auxiliar de Sistemas
Angel Arceo Jimenez           Auxiliar de Sistemas

ACTIVIDADES VESPERTINAS          
Regina Barragán                            Coordinadora General de Cultura y Deporte  

Alejandro Faustino Coordinador actividas deportivas 

Andrea Gómez de la Sierra                     Coordinadora de actividades culturales 

Guadalupe González Ramírez      Asistente 

RELACIONES PÚBLICAS       
Minerva Zamora Rivera                 Dirección de Relaciones Públicas
Sonia A. Davila Mancera Asistente
   

Jennifer Rodríguez Aguilar                 Asistente                  

Melissa Mares Servín                  Admisiones


ADMINISTRACIÓN   
Martín Martínez Olvera                  Dirección de Administración
Norma Zagal Galán Secretaria Dirección de Administración
Tania Ibarra Ramírez Contador Auxiliar
Karen Pérez Granados                   Auxiliar Contable
Guillermina de la Rosa Peñaloza         Auditoria Interna
J. Guadalupe Ayala García Dirección de Operaciones
Blanca Velázquez García              Directora Compras, Mercadotecnia
Naomy Tobón Salazar Asistente Compras y Mercadotecnia
.

SERVICIOS    
Luisa Fuentevilla Abarca Biblioteca
Dulce María Segura Tapia            Servicios Impresos
Miriam Martínez Jorge       Enfermería
Berenice Araujo Nieto       Recepción
Maria Eugenia González Soto Cajera

MANTENIMIENTO E INTENDENCIA           
Manuel Gutiérrez Valdéz  Supervisor de limpieza
Gilberto Ramírez Méndez Jefe de Mantenimiento

ASOCIACIÓN DE PADRES DE FAMILIA       
Sra.Dinorah Sáenz Ramírez                Presidenta Asociación de Padres de Familia        

 

CAMPUS BELLAVISTA 

PRIMARIA     
Mónica Rosendo Jemmal Dirección Campus Bellavista
Aramis Tello Pérez              
Coordinación primaria inferior

Alma Navarro Marmolejo       Coordinación primaria superior

Ma. Cristina Delgado García Secretaria de Dirección Campus
Imperio Córdova Escobar  Secretaria de Primaria

SUBDIRECCION ACADEMICA          
Mónica González de la Rosa Subdirectora Académica
Araceli Vázquez Godínez Asistente de Subdirección
Ivonne Regina Hernández del Pino   Secretaria Primaria

INGLÉS          
Ma. Guadalupe Martínez N.         Sub Dirección de Inglés
Fernanda García del Valle           Asistente Académico de Inglés

PSICOPEDAGOGÍA  Y DESARROLLO HUMANO       
Gabriela Anduaga Rodríguez Coordinadora de disciplina  inteligente

Yamile Garía Merino                          Coordinadora de disciplina inteligente 

Araceli Mendoza Olguin  Psicóloga 

Berenice Cervantes Romero  Psicóloga 

Denise Castaño Suárez        Psicologa

SISTEMAS     
Liset A. Cortés Alegria           Asistente
Francisco Javier Torres Ruiz         Soporte Técnico

ACTIVIDADES VESPERTINAS          
Nancy Ugalde          Jefe Operativo de Campus Bellavista

RELACIONES PÚBLICAS       
Jennifer Rodriguez Aguilar            Coordinación de Relaciones Públicas

ADMINISTRACIÓN   
Martha Salmones Cervantes        Dirección de Cobranza

SERVICIOS    
Susana Morales Hernández        Recepción
Viridiana Melissa Mares Servín  Cajera
Aidee Zavala Parada         Biblioteca
Fernando Cortéz Miranda Servicios Impresos
Janet Rodríguez López       Enfermera

MANTENIMIENTO E INTENDENCIA           
Salomón Cérvantes García           Jefe de Mantenimiento

 

CAMPUS VILALTA 

KINDER         
Ma. Guadalupe Casellas Olvera Dirección Campus Vilalta
Ma. Teresa Díaz Alarcón   Asistente de Dirección
Laura Ledesma Cos            Asistente de Dirección
Adriana Mojica González  Sub Dirección de Preescolar (KII, KIII y PF)
Leticia Rodríguez de León Subdirección de grupos pequeños (Mamá y Yo,ET y KI)

INGLÉS          
Laura Alarcón Pérez           Subdirección de Inglés

PSICOPEDAGOGÍA   
Paula Araiza Zamora Psicopedagogía
Silvia Sámano Téllez Girón          Psicología

SISTEMAS     
Ma. Del Pilar Calvo Álvarez          Coordinadora de Sistemas

ACTIVIDADES VESPERTINAS          
Raquel Morales      Jefe Operativo en Campus Vilalta

RELACIONES PÚBLICAS       
Ligia Carrasco Lloret          Coordinación de Relaciones Públicas

SERVICIOS    
Dora Rosalba Barajas Carreño    Recepción
Enriqueta López Domínguez        Cajera
Guadalupe Ortiz     Pediatra

MANTENIMIENTO E INTENDENCIA           
Jorge Cruz Rodríguez          Jefe de Mantenimiento